-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Как стать добровольцем в Барнауле

2018 год объявлен в России годом Добровольца (волонтера). Рассказываем, как стать добровольцем в Барнауле и чем можно помогать людям.

Для начала нужно определиться, в какой сфере вы хотите заниматься добровольчеством. Это может быть патриотическое, событийное, культурное, социальное, экологическое волонтерство, либо работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

Далее необходимо перейти на порталы https://добровольцыроссии.рфhttp://волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца. В зависимости от вашего местоположения вам будут предложены возможности участия в мероприятиях, которые проходят в вашем регионе, а также всероссийских мероприятиях. Участие обычно заключается в выполнении определенных функций, организуя или помогая в организации тех или иных мероприятий. Или же создание проектов для решения той или иной проблемы современного мира. 

Получение официального статуса добровольца К кому обратиться, если есть идеи как улучшить жизнь людей Добровольцы России (сайт) Волонтеры Победы (сайт)