-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2021, 10:50

Жителям напомнили о правилах безопасности на водных объектах

01 августа специалистами Власихинской сельской администрации совместно с управлением по делам ГОиЧС г.Барнаула, сотрудниками полиции был проведен рейд по водным объектам.

Участники рейда проверили берег в районе гидротехнического сооружения Дамба №2. Провели 18 бесед с отдыхающими о недопустимости купания в непредназначенных для этого местах и вручили 43 памятки.

Чтобы не произошло трагедии с Вами и вашими близкими при отдыхе у воды необходимо знать и соблюдать основные правила безопасного поведения на водоемах:
1. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае беды вам помогут спасатели. В непроверенном водоеме могут быть водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно, что может привести к травме, а ныряние - к гибели;
2. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других;
3. Одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нем начинаются необратимые процессы, и человек погибает даже на мелководье;
4. Купание детей должно проходить только под контролем взрослых.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна