-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2019, 15:43

Жителям многоквартирных домов рассказали о том, что такое ТОС

Семинар состоялся по инициативе председателей ТОС «Народный» и ТОС Гущинского микрорайона и открыл цикл встреч по данной теме для активистов многоквартирных домов в границах улиц: Солнечная Поляна – пр-кт Космонавтов – Попова – Антона Петрова.
Ольга Гречишкина, председатель ТОС «Народный»:
«Мы пригласили на мероприятие молодежь и людей среднего поколения, чтобы подробно рассказать, чем занимается территориальное общественное самоуправление. Это и благоустройство, и охрана общественного порядка в составе отряда народной дружины, и организация уличных праздников и досуга населения. Мы проводим мастер-классы и заседания клубов по интересам, а также занимаемся просветительской деятельностью по самым разным вопросам».
Большое внимание в ходе семинара председатели ТОС уделили важности и перспективам грантовой деятельности для развития территории.
Активистов в свою очередь интересовали вопросы включения дворов в программу «Комфортная городская среда», возможностей строительства детских площадок и т.д. Молодежь интересовала добровольческая деятельность ТОС.
На вопросы жителей в рамках семинара ответили: заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Алтайского края Сергей Гричанов, руководитель МУП «ДЕЗ-1» Анатолий Суворов и депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов.
В завершение встречи представители Советов молодежи, созданных при органах ТОС раздали присутствующим памятки о деятельности органов территориального общественного самоуправления в Ленинском районе.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна