-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2023, 14:00

Жителям Индустриального района Барнаула напомнили о соблюдении противопожарных мер

Безопасность

В Барнауле 18 января вновь провели рейд для профилактики пожаров. 

Работники городского управления ГОЧС, администрации Индустриального района, сотрудник противопожарной службы МЧС России по Алтайскому краю побывали в микрорайоне Новосиликатном.

Барнаульцам напомнили основные правила пожарной безопасности. Учитывая большое количество возгораний на контейнерных площадках для ТБО, специалисты призвали жителей не выбрасывать в контейнеры и порталы легковоспламеняющиеся предметы, не утилизировать шлак после топки печей в жилых домах и банях. 30 памяток с мерами пожбезопасности и телефонами оперативных служб вручили горожанам.

           Управление ГОЧС по г.Барнаулу в очередной раз напоминает правила пожарной безопасности:

  • не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;
  • не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду;
  • следите за состоянием электросети в доме. При обнаружении неисправности её необходимо немедленно устранить, доверив эту работу только квалифицированным специалистам;
  • не используйте самодельные электроприборы. Включение для обогрева газовые духовки ожидаемого тепла не дают, но выделяют большое количество угарного газа, это может привести к трагическим последствиям;
  • не курите на балконе или лоджии и не бросайте окурки вниз;
  • никогда не курите в постели: сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара.

В случае обнаружения возгорания или открытого огня необходимо срочно вызвать пожарных, обратившись за помощью по телефону 01, по сотовой связи 101, 112.