Жители пригорода Ленинского района продолжают регистрировать и чипировать домашних собак
Работы по регистрации и чипированию проводят специалисты Управления ветеринарии по г.Барнаулу.
Сегодня их мобильный пункт работает в п.Казенная Заимка по ул.Цветущая, 1. Специалисты Научногородокской сельской администрации параллельно проводят работу по информированию населения о необходимости проведения данных процедур.
17 апреля своих домашних питомцев смогут чипировать и зарегистрировать жители микрорайона «Горский» по адресу:ул.Горская, 161, а 18 апреля по адресу: ул.Горская, 43.
Мобильный пункт будет работать с 9.00 до 16.00 часов.
Напомним, что эти процедуры стали обязательными с января текущего года. За отсутствие регистрации с 1 июля в крае будет предусмотрена административная ответственность.
Также обращаем внимание , что в настоящее время изменилась стоимость процедуры, чипирование животного теперь стоит порядка 600 рублей. В эту стоимость входит осмотр, маркирование, консультация по уходу и содержанию, а также стоимость самого чипа. Регистрация домашних собак проходит бесплатно.
Помимо пунктов выездной регистрации, чипировать и зарегистрировать своих питомцев жители могут в ветеринарных клиниках Управления ветеринарии по г.Барнаулу по адресам: ул. Шевченко, 158, ул. Короленко, 109 и ул. Совхозной, 28. Записаться для получения услуги можно онлайн, на сайте управления ветеринарии Алтайского края.
При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна