-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2020, 15:56

Жители барнаульского поселка Лесного подготовили место для строительства детской площадки по проекту поддержки местных инициатив

Благоустройство

Детскую площадку в пригородном поселке Лесном построят по краевому проекту поддержки местных инициатив. Накануне в результате конкурсных процедур определили подрядную организацию, которая будет вести работы, - ИП Солодков А.Ю.

В минувшие выходные жители поселка организовали уборку и покос травы на территории, где уже на этой неделе планируется начать строительство.

По проекту на площадке установят двухместные качалки на пружине, качалки-балансиры, качели, карусель, мини-горку, песочницу с навесом, домик-беседку, игровой и спортивный тренажеры для детей от 14 лет. Для взрослых на площадке будет оборудован уголок отдыха с садово-парковыми скамейками на металлических ножках и урнами.

Контролировать ход исполнения контракта инициативная группа, состав которой определили на этапе формировании заявки на участие в конкурсе.

Общая сумма контракта составила 930 тысяч рублей. 57,72% суммы составляют средства из бюджета Алтайского края, 27,85% - из бюджета Барнаула, предприниматели оплатят 4,81%, сами жители поселка соберут 9,62% стоимости.

Завершить строительство объекта планируется до 25 августа.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна