-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2022, 14:56

Завершить монтаж теплосетей на путепроводе в районе ТЦ «Пионер» планируется к середине сентября

Дорожное хозяйство

Расширенное выездное совещание прошло на путепроводе, реконструкция которого ведется на проспекте Ленина.

В нем приняли участие заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, директор АО «Барнаульская тепломагистральная компания» Александр Гросс, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат, представители подрядной организации ДСУ №4, ФБУ «Росстройконтроль».

Участники обсудили текущие вопросы строительных работ, а также график монтажа сетей теплоснабжения.

Как сообщил представитель подрядной организации Денис Попрядухин, работы по устройству теплосети продолжаются: «Смонтирована часть тепловой сети диаметром 1020 мм на восьмипролетном путепроводе, на трехпролетном – идет сборка труб магистралей разных диаметров. К концу недели приступим к их монтажу. В целом плановый запуск будет выполнен к началу отопительного сезона».

Непосредственно работы на тепловых сетях проводит компания «СТЭК».

Антон Шеломенцев пояснил: «Здесь расположен большой объем сети, который играет существенную роль в обеспечении теплом города и его жителей. И наша задача – выполнить все работы до начала отопительного сезона, который ориентировочно стартует в середине сентября. График, который сформирован на объекте по устройству тепловых сетей, предполагает, что до 15 сентября, все работы должны быть завершены».

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковскоий уточнил, что предшествующие отопительные сезоны начинались не ранее 20 сентября. Работы согласно установленному графику планируется завершить ранее. «Опасений, что монтаж сетей на путепроводе повлияет на старт отопительного сезона, нет. Подрядная организация, которая выполняет работы, специализированная и достаточно опытная. При этом с 22 по 25 августа по контуру ТЭЦ-3 будет проведено плановое отключение горячего водоснабжения. Также это коснется потребителей, проживающих в районе Нового рынка, так как на период реконструкции путепроводов они переключены на данную ТЭЦ», - пояснил он.

В части работ по демонтажу путепровода выполнено более 75% на восьмипролетном и более 85% - на трехпролетном. В технологические «окна», которые предоставляются РЖД в ночное время, продолжается разбор балок и пролетных строений.

   Фото Михаила Полубедова, сайт газеты "Вечерний Барнаул".