-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2022, 08:26

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Алтайского края

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин 23 июня 2022 г. в городе Барнауле провел личный прием граждан, в том числе в режиме видеоконференцсвязи. В приеме участвовали прокурор Алтайского края Антон Герман, прокуроры соответствующих городов и районов, представители органов местного самоуправления и организаций.

Жители с. Петровка Троицкого района пожаловались на бездействие должностных лиц КГБУ «Алтайприрода», не принимающих меры к обозначению специальными знаками границ особо охраняемой природной территории в границах государственного природного комплексного заказника «Большереченский».

Барнаульцы обратились к прокурору по поводу бездействия регионального министерства здравоохранения в связи с невозможностью длительное время получить лекарственный препарат по рецепту; прекращения КГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Барнаулу» выплаты пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также затягивания органами местного самоуправления вопроса о переселении из аварийного жилья.

Житель села Калманки Калманского района просил оказать содействие в установлении факта трудовых отношений, понуждении руководителя организации к выплате задолженности по заработной плате, житель города Новоалтайска из числа детей-сирот – по вопросу обеспечения жилым помещением, жители города Алейска – в связи с непринятием мер к уборке мусора на придомовой территории и длительным непроведением текущего ремонт подъездов управляющей компанией.

Жители сел Шипуново и Ельцовка Шипуновского и Ельцовского районов соответственно пожаловались на ненадлежащее состояние дорожного покрытия центральной улицы Мамонтова, а также участка от села Ельцовка до границы Кемеровской области автомобильной дороги К-05 сообщили.

О перебоях в водоснабжении в селе Залесово Залесовского района, ненадлежащем состоянии спортивной площадки в селе Панкрушиха Панкрушихинского района, непринятии мер к ликвидации несанкционированной свалки около села Тюмень Троицкого района, об отсутствии освещения на улице Высоковольтной в городе Новоалтайск и знаков ограничения скорости у здания МБУ ДО «Бурлинская детско-юношеская спортивная школа» в селе Бурла Бурлинского района сообщили неравнодушные жители края.

Прокурору Алтайского края поручено провести проверку по всем обращениям, при наличии оснований принять исчерпывающие меры реагирования. Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле Дмитрия Демешина.