-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2022, 15:11

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» стартует в Барнауле

Культура
Сегодня в Барнауле стартуют Шукшинские дни на Алтае. После двух лет пандемии фестиваль в честь именитого земляка вновь состоится в Алтайском крае в былом масштабе.

Большой материал о том, какие мероприятия ждут гостей праздника, подготовил «Вечерний Барнаул». А сегодня фестивалю имени Василия Макаровича дадут старт сразу на нескольких площадках.

В 13:00 Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» откроется у барнаульского памятника Василию Макаровичу (на аллее имени Шукшина, недалеко от здания по ул.Юрина, 303). В программе у памятника примут участие гости фестиваля – актеры Олеся Судзиловская, Иван Кокорин, Мария Бурляева, а также писатели Василий Авченко (г. Владивосток) и Алексей Пурин (г. Санкт-Петербург).

В 18:30 у краевого театра драмы состоится открытие XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Гости Барнаула – писатели, актеры, режиссеры, продюсеры, жюри – пройдут по красной дорожке. В этот же день начнутся литературные встречи на площадках библиотеки имени Шишкова и конкурсный показ фильмов. 

Завершится первый день кинофестиваля в кинотеатре «Мир» показом фильма «Мятный пряник», который представят режиссер Андрей Карасов и актер Иван Кокорин.

Афиши: Минкультуры Алтайского края