-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 августа 2022, 17:30

Врачи попали на Доску почёта Центрального района Барнаула

Общество
Сегодня, 24 августа, в Барнауле торжественно открыли обновленную Доску почета Центрального района. Церемония вручения краевых, городских и районных наград, посвященная новой экспозиции Доски почета, состоялась в актовом зале нового корпуса Алтайского филиала РАНХиГС.

Открывая церемонию награждения, глава администрации Центрального района Максим Сабына поблагодарил каждого присутствующего, подчеркнув, что историческое прошлое района и перспективы его развития создаются именно руками его жителей:

- Благодаря поддержке Правительства Алтайского края, администрации города Барнаула, депутатов на территории Центрального района успешно идет реализация федеральных, краевых и городских программ. Район динамично развивается, становится еще более комфортным для жизни. Поздравляю всех тех, кто сегодня удостоен наград, занесения на Доску почета.

Также с поздравлениями к горожанам обратился депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов:

- Мы гордимся нашими жителями, кто вкладывает душу в развитие родного Центрального района. Ваша инициативность, социальная активность – это основа развития района. Желаю всем двигаться вперед и трудиться на благо города Барнаула.

По поручению Губернатора Алтайского края и главы города Барнаула заслуженные награды вручали: заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, заместитель Председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько, заместитель главы администрации города Барнаула по городскому хозяйству Сергей Пашковский.

Занесения на обновленную экспозицию Доски почета удостоились 9 барнаульцев и 6 коллективов. Это представители разных сфер: образования, предпринимательства, промышленности и искусства. Наград удостоились работники сферы здравоохранения.

Так, среди награжденных – коллектив Краевой клинической больницы. Краевая клиническая больница была основана в 1950 г. и на данный момент это самое крупное учреждение здравоохранения Алтайского края, с наличием в структуре круглосуточного стационара практически всех направлений оказания медицинской помощи, двух консультативных поликлиники и дневным станционером. Врачи краевой больницы постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство, проходят обучение в ведущих клиниках России и за рубежом.

Почетное свидетельство вручили главному врачу перинатального центра «ДАР» Ирине Молчановой. Ирина Владимировна прошла путь от медицинской сестры больницы скорой помощи города Барнаула до главного врача Алтайского краевого клинического перинатального центра «ДАР». Владеет полным объемом оказания экстренной и плановой помощи в акушерстве и гинекологии. Постоянно осваивает и внедряет новые методы лечения больных.

«Для меня это событие неожиданно, но ответственно и почетно. Постараюсь оправдать доверие, с честью и достоинством нести новое звание»,- поделилась Ирина Молчанова.

В рамках церемонии за заслуги в развитии региона и в связи с празднованием 85-летия Алтайского края вручены юбилейные медали. Среди обладателей юбилейной медали – главный врач барнаульской поликлиники №1 Елена Азарова.

«Нашему родному Алтайскому краю – 85 лет. Эта памятная юбилейная медаль для меня очень важна. Я врач в четвёртом поколении. И история моей семьи всегда шла в унисон с историей нашего края. Наш край очень достойно себя показал за эти 85 лет. Наши отцы, деды, прадеды внесли лепту в общую историю нашей Родины. Наша задача сейчас – продолжить их дело. Работать на благо города. На благо края», - комментирует Елена Азарова.

Творческие номера для награжденных подготовили образцовый театр танца «Иван да Марья», детский шоу-балет «Flash», Ольга Семенова, Антон Концеба. В организации торжества оказали помощь представители народной дружины «Барнаульская».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна