Вопрос запуска отопления обсудили на аппаратном совещании в администрации Центрального района
В администрации Центрального района состоялось еженедельное аппаратное совещание.
Его провел первый заместитель главы администрации Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Сарайкин.
В совещании приняли участие руководители органов администрации района, главы сельских и поселковых территорий.
Одной из актуальных тем жителей на сегодня является подача тепла в жилые дома, социальные и культурные объекты.
В течение летнего сезона выполнены масштабные работы по ревизии котельного оборудования, выполнен текущий ремонт и замена тепловых сетей, запорно-регулирующей арматуры, сервисного обслуживания автоматики насосного оборудования. Проведены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных теплосетей контура Барнаульской ТЭЦ-2, ТЭЦ-3.
«В соответствии с постановлением администрации города Барнаула 15 сентября в краевой столице стартовал отопительный сезон. Первыми начали получать теплоноситель социальные объекты. С 22 сентября по заявкам УК и ТСЖ проходит запуск отопления в жилом многоквартирном фонде. На сегодня отопление запущено в 384 многоквартирных домах (65,4 %)», - отметил начальник управления коммунального хозяйства Алексей Мухопад.
В плановом порядке ведется подключение жилых домов на территории посёлка Южный, села Лебяжье и микрорайона Затон.
Подача тепла в жилые дома в Центральном районе продолжается.
По итогам совещания Юрий Сарайкин поручил держать запуск тепла на особом контроле, оперативно отрабатывать обращения жителей.
На аппаратном совещании также заслушали доклады об основных мероприятиях и рассмотрели обращения граждан.
При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна