-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 мая 2022, 19:09

Волонтеры помогали барнаульцам проголосовать за объекты благоустройства в 2023 году

Благоустройство

В Барнауле продолжается голосование за благоустройство зеленых уголков, скверов, парков в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодня на улицы города вышли волонтеры. Они помогали барнаульцам проголосовать за территории, которые планируется благоустроить в краевой столице в 2023 году. Волонтеры работали на трех точках: Нагорный парк, набережная Оби и Центральный парк. С их помощью к голосованию по благоустройству сегодня присоединились 110 человек.

Кроме того, волонтеры раздали 500 информационных листовок о том, как можно проголосовать за ту или иную зеленую зону Барнаула.

Напомним, выбирать горожане могут из 37 территорий, находящихся в разных частях города и имеющих разное назначение. Ранее «Вечерний Барнаул» подготовил и опубликовал карту, на которой отмечены все зеленые уголки, попавшие в народное голосование.

Также в ходе голосования за объекты благоустройства 2023 года барнаульцы могут выбрать дизайн-проект второго этапа благоустройства парка «Юбилейный». Нынешним летом в самом большом парке города начнутся подготовительные работы, но из-за необходимости комплексного благоустройства территории около 57 га они пройдут в четыре этапа.

Проголосовать онлайн можно: