-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2020, 08:24

Во Всемирный день охраны труда 2020 года на первом месте - вопросы гигиены труда и сохранения здоровья

Общество Безопасность

Всемирный день охраны труда провозглашен Международной организацией труда и ежегодно проводится 28 апреля. В преддверии этого дня в большинстве стран мира органы власти, профсоюзы, работодатели организуют мероприятия, направленные на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также на поддержание культуры производства, охраны труда и производственной безопасности.

Целью Всемирного дня охраны труда является содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Фактически в 2020 в результате пандемии коронавирусной инфекции COVID 19 на первое место вышли вопросы гигиены труда, сохранения здоровья, изменения трудового процесса в сторону изоляции работников, уменьшения контактов в ходе трудовой деятельности, обеспечения противоинфекционными СИЗами, обезвреживающими средствами.

Администрация города призывает работодателей, профсоюзы, общественность уделить максимум внимания вопросам гигиены труда, защиты работников в ходе их трудовой деятельности, применять где это возможно удаленный труд и при этом обеспечить все социальные гарантии, предусмотренные для работников трудовым законодательством, коллективными договорами. 

Администрация города благодарит всех, кто посвятил себя созданию безопасных и комфортных условий труда, поздравляет с Всемирным днем охраны труда и желает работникам города трудится в условиях, соответствующих критериям высокой социальной ответственности.