-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2021, 08:21

В Железнодорожном районе завершилась серия встреч с жителями по обсуждению изменений в Генеральный план города Барнаула

Завершился первый этап обсуждений с жителями изменений в Генеральный план города Барнаула.

На сегодняшний день в рамках первого этапа состоялось шесть встреч с жителями микрорайонов Матросовского, Стахановского, Петровского, Червонного и Локомотивного.

В течение месяца представители депутатского корпуса и районной администрации знакомили общественность с новым порядком пользования и распоряжения земельными участками, находящимися в частной собственности, информировали о порядке разделения территориальных зон и разъясняли, как получить разрешение на строительство на участках индивидуальной жилой застройки.

Особое волнение у населения вызвал вопрос изменения функциональных зон индивидуальной жилой застройки на многоэтажную и общественно-деловую застройку. В связи с этим одной из главных целей встреч стало убеждение общественности в том, что их частная собственность не подлежит сносу.

Помимо вопросов, связанных с разъяснением градостроительного регламента, жители обращались к депутатам с предложениями о благоустройстве территории микрорайонов, асфальтированию дорог в частном секторе, реконструкции тепловых сетей, водопровода.

Напомним, для информирования граждан о работе, проводимой по внесению изменений в Генеральный план города, в Железнодорожном районе в одном из первых создана рабочая группа по рассмотрению предложений горожан. Первое заседание, возглавляемое депутатом Барнаульской городской Думы Александром Локтевым, состоялась 30 апреля.