-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 апреля 2025, 15:39

В Железнодорожном районе прошел первый «чистый четверг»

Сегодня в Железнодорожном районе состоялся первый «чистый четверг», в рамках которого прошли экологические акции с участием студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, общественников и сотрудников учреждений.

Студенты лицея активно участвовали в уборке территории: они не только ворошили снег, но и убирали вытаявший мусор, приводя в порядок зеленую зону по улице Профинтерна, 16-20.

К тому же, экологическая акция прошла на территории ТОС Власихинского, Матросовского, Локомотивного и Петровского микрорайонов. Общественники ворошили снег, ликвидировали несанкционированные надписи и убирали прилегающие к зданиям территории.

Муниципальные служащие также не остались в стороне и провели уборку сквера на проспекте Социалистическом. В ходе своей работы они очистили территорию от мусора, сухих веток и травы, а также привели в порядок зону вокруг памятника советскому разведчику-нелегалу, полковнику КГБ СССР Виталия Нуйкина.

Всего в мероприятиях приняло участие более 80 человек.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна