-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2022, 17:29

В Железнодорожном районе Барнаула торжественно открыли Доску Почета

Общество

Сегодня, 25 августа, по доброй традиции ко Дню города в Железнодорожном районе обновили Доску почета.

В районном Центре развития творчества детей и молодёжи собрались представители  областей медицины, образования, промышленности и торговли, а также культурно-творческой, социальной сфер и общественности. Открыл торжественное мероприятие военный оркестр Управления Росгвардии по Алтайскому краю - музыканты исполнили гимн Российской Федерации. Затем к присутствующим с приветственным словом обратился первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Лев Ночевной:

- Мы по праву гордимся теми, кто ежедневно трудится на благо города Барнаула и Железнодорожного района. Благодаря вам, уважаемые жители, и при поддержке городской администрации и краевого правительства за прошедший год нам удалось сделать очень многое. Район, как и город, не стоит на месте: он постоянно растет и развивается. И это, безусловно, заслуга тех, чьи имена прозвучат сегодня в этом зале.

Поздравить присутствующих и вручить заслуженные награды приехали почетные гости мероприятия: заместитель министра экономического развития Алтайского края Сергей Крыжановский, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Локтев и первый заместитель главы администрации города Барнаула Анатолий Воронков. Они присоединились к словам Льва Владимировича и вручили грамоты краевого и городского уровней.

- Это хороша традиция – в канун Дня города отмечать успехи наших жителей, чествовать тех, кто своим трудом внес вклад в развитие краевой столицы. От имени главы города Барнаула Вячеслава Генриховича Франка, работников городской администрации и себя лично поздравляю вас с Днем рождения нашего любимого города. Я хочу поблагодарить всех вас за труд, инициативность, желание и стремление сделать наш город еще красивее и современнее. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, - отметил Анатолий Воронков.

Депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева поблагодарила присутствующих за их профессионализм и преданность своему делу:

- Железнодорожный район – сердце нашего города. Но дома, улицы, предприятия – ничто, если на них не работают люди. Благодаря вашему труду процветает район и процветает город. Спасибо вам за это!

Особое внимание в этот день уделили тем, кто был удостоен занесения на районную Доску почета. Это – шесть лучших трудовых коллективов и девять заслуженных работников. Среди коллективов отмечены: детская музыкальная школа №2, Лицей №3, участок по благоустройству Железнодорожного района МБУ «Благоустройство и озеленение», строительно-монтажная компания «ВиКС», а также коллективы ТОС «Зеленая Роща» и Власихинского микрорайона. Лучшими работниками признаны: Бочаров Сергей Николаевич (ректор федерального Алтайского государственного университета), Загарин Андрей Викторович (индивидуальный предприниматель), Ковалев Олег Анатольевич (главный врач краевой стоматологической поликлиники), Криворученко Оксана Николаевна (заведующий детским садом №279), Спиридонов Евгений Александрович (заместитель начальника района филиала «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания»), Ферапонтов Сергей Геральдович (директор завода Механических Прессов), Флора Андрей Николаевич (директор компании «Экопартнер»), Шамехин Александр Владимирович (дворовый инструктор на спортивной площадке проекта «Барнаул - территория здоровья»), Якуба Игорь Николаевич (активный житель Железнодорожного района).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна