-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 января 2023, 16:15

В Центральном районе проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении

В течение новогодних каникул в частном секторе Центрального района прошли рейды. Они были организованы в целях предотвращения несчастных случаев, связанных с нарушением мер пожарной безопасности, употреблением алкоголя. В число посещенных вошли многодетные семьи и семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками или ненадлежащим образом исполняют обязанности по содержанию несовершеннолетних детей.

В рейдах приняли участие представители администрации Центрального района, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 по Центральному району, инспекторы ОДН ОП по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу.

Специалисты провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, проверили состояние печного отопления и электропроводки, выдали памятки о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления, оценили условия проживания и потенциальную угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних при оставлении детей с родителями.
Всего были посещены и проинструктированы 22 семьи. Сотрудниками полиции возбуждено одно административное дело по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна