-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2019, 16:30

В Центральном районе прошел День физкультурника

10 августа в России отмечают День физкультурника. На новой набережной Оби состоялся фестиваль спорта, посвященный Дню физкультурника. В начале праздника прошло торжественное награждение. Депутат Барнаульской городской Думы седьмого созыва, руководитель фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Перерядов наградил лучших работников  района в сфере спорта. Заместитель главы администрации Центрального района Руслан Маршалкин наградил призеров и победителей пятой спартакиады среди предприятий и организаций.

Вячеслав Перерядов выступил с приветственным словом к гостям праздника. Он поздравил всех причастных с Днем физкультурника:

«Этот праздник – для тех, кто ведет здоровый образ жизни, верит в свои силы и в свою команду. Радостно, что сегодня вновь сдаются нормы ГТО, активно строятся спортивные площадки. Уважаемые земляки! Занимайтесь спортом, вовлекайте в него друзей и близких, будьте здоровы! Желаю побед в жизни и в спорте!»

Свои поздравления также выразили первый заместитель главы Центрального района Анатолий Панченко и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Светлана Гусева.

На празднике было представлено множество спортивных площадок: от фитнес-клуба «Шторм фитнес», от Национальной Федерации армреслинга, от оздоровительно-образовательного центра "Патриот", и другие. Гости фестиваля состязались в армрестлинге и мас-рестлинге, играли в шахматы, сдавали нормы ГТО, участвовали в «Веселых стартах». Для них прошли мастер-классы от фитнес-клуба «Рельеф» и студии йоги «Искусство жизни», показательные выступления по рукопашному бою, самообороне, ножевому бою. В автопоезде «Здоровье» все желающие могли бесплатно пройти медицинское обследование. Живая музыка от Екатерины Столбовой и Степана Карасева сделала праздник еще ярче. По итогам всех состязаний прошло награждение, где показавшие лучшие результаты получили памятные кубки и медали.

День физкультурника отметили и на другой площадке Центрального района. 8 августа на площади ДК «Центральный» прошел детский праздник «Сильные и смелые». Ребята – участники праздника – делали зарядку, играли в подвижные игры и отгадывали загадки о спорте.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна