-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2022, 15:00

В Центральном районе продолжаются рейды в рамках акции «Вода - безопасная территория»

С 20 июня специалисты администрации Центрального района совместно с сотрудниками пожарной части №1, отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу, представителями Центрального отряда народной дружины «Барнаульская» участвуют в профилактической акции «Вода - безопасная территория». Акция направлена на предупреждение происшествий и гибели людей на водоемах.

За неделю проведено более 13 патрулирований по несанкционированным местам купания в мкр.Затон, с.Лебяжье, п.Кирова, на набережной Речного вокзала, берегу Оби в районе Правобережного тракта, по ул.Дамба Берега Оби, 24. В ходе рейдов проведено 250 разъяснительных бесед с отдыхающими, роздано 150 тематических памяток о правилах поведения на воде с указанием телефонов экстренных служб.

На особом контроле - безопасность несовершеннолетних на водоёмах. Специалисты комиссии до делам несовершеннолетних администрации Центрального района совместно с подразделением по делам несовершеннолетних и комплексным Центром социального обслуживания провели рейд по выявлению несовершеннолетних на водных объектах без присмотра взрослых. В ходе рейда выявлено 8 несовершеннолетних в микрорайоне Затон и на съезде с Правобережного тракта на о.Помазкин (Леруа Мерлен). Все дети переданы родителям, с ними проведена разъяснительная беседа. Работа в данном направлении продолжается.
Будьте осторожны на воде, контролируйте местонахождение ваших детей. Особенно опасно купаться в состоянии алкогольного опьянения. Если соблюдать простые правила, то отдых у воды будет действительно безопасным.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону 112, поисково-спасательный центр 245-430, в единую дежурно-диспетчерскую службу г.Барнаула 299-188.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна