-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2022, 16:26

В Центральном районе Барнаула продолжаются работы по очистке дворов и кровель

Сотрудники администрации Центрального района Барнаула еженедельно проводят рейды по контролю за очисткой кровель зданий и многоквартирных домов от сосулек и снежных навесов.

В управлении коммунального хозяйства отметили, что в ежедневном режиме ведется очистка кровель на многоквартирных жилых домах. Так, с 10 января очищено 89 дворовых территорий и 63 кровли многоквартирных домов. В результате рейдов выявлено 21 замечание по несвоевременной очистке кровель многоквартирных домов от сосулек и снежных навесов, в адрес управляющих компаний, направлены предписания. На сегодня замечания устранены, кровли очищены.

Сегодня, 17 января, в ходе очередного объезда в района выявлено 8 проблемных кровель. Руководителям управляющих компаний направлены предписания о необходимости устранения выявленных нарушений. В микрорайоне Затон выявлено 9 проблемных кровель и козырьков, направлены уведомления.

На контроле - организации потребительского рынка: торговые центры, магазины, кафе. В ходе выездов с 10 января специалисты администрации проверили 75 организаций потребительского рынка. Выявлено 6 замечаний по очистке кровель и входных узлов на организациях потребительского рынка, направлены предписания. В настоящее время устранено 4 замечания, остальные остаются на контроле.

Проверки по очистке кровель продолжаются в ежедневном режиме.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна