-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2022, 08:10

В Центральном районе Барнаула подвели итоги конкурса открыток ко Дню матери

Культура Общество
В Центральном районе подвели итоги конкурса поздравительных открыток «О, как прекрасно это слово – мама!». Напомним, Международный праздник День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября и в этом году выпадает на 27 число. Это еще один повод поблагодарить наших мам, сказать им самые теплые слова и показать, как сильно мы в них нуждаемся и любим.

Участниками творческого состязания стали 158 ребят из школ №1, 2, 5, 22, 27, 48, 63, 91, 93, 94, а также из Центра детского творчества №2, Центра детского творчества Центрального района, дворца культуры «Южный». Все участники подразделялись на возрастные группы: первая группа – 9 - 11 лет, вторая группа – 12 - 14 лет, третья группа – 15 -18 лет.

Участники творчески подошли к изготовлению открыток к празднику любимых мам. Некоторые ребята смогли совместить в одной открытке разные техники. Каждая открытка имеет собственный дизайн, и поэтому открытки получились особенными.
«Порадовало разнообразие техник, использованных при работе: рисунок, вырезание, плоское и объемное моделирование, квиллинг, бисероплетение, вязание, изонить, бумагопластика и многие другие. Главное, что работы сделаны от всей души», - подчеркнули члены жюри.
По итогам оценки конкурсных работ определены победители, которых наградили дипломами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна