-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2021, 11:12

В рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» в Барнауле очистили территорию у водопада на Пивоварке

Экология

В акции приняли участие сотрудники Кадастровой палаты по Алтайскому краю, представители отделения Российского экологического общества в Алтайском крае и автор мусороудерживающей речной установки Виталий Аверьянов. Несколько часов они наводили порядок на территории у водопада на реке Пивоварке. Было собрано 40 мешков мусора и несколько кубометров валежника. При этом треть собранного мусора была вытащена из воды.

«Свалки в поймах городских рек – одна из болевых экологических точек на карте Барнаула. Повсюду валяются пластиковые бутылки, пакеты, упаковки от чипсов. Накапливаясь, этот мусор превращается в уродливые мини-свалки. В такой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами. Экологические субботники очень нужны», – считает председатель Молодежного совета региональной Кадастровой палаты Екатерина Лузина.

«Я не знала, что в Барнауле есть такое красивое место, как Пивоварский водопад. Единственное, что портит эту красоту - наличие большого количества мусора. Этот контраст еще раз заставляет задуматься: каждый должен заботиться об окружающей природе. Ведь чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят», - делится впечатлениями участница акции Юлия Яблонская.