-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2025, 10:49

В рамках проекта «Готов к санитарной обороне» в Ленинском районе для активистов микрорайона «Докучаевский» организовали обучение основам оказания первой помощи пострадавшим

Цель проекта — обучить население оказанию первой помощи в экстренных ситуациях. В рамках проекта любой желающий может получить теоретические знания о поведении при различных ситуациях:  лечение ожогов, укусов, травм и других неотложных состояний.

30 июня инструктор Ирина Жаркова, обученная в рамках данного проекта, провела занятие с активистами органов территориального общественного самоуправления.

Участники мероприятия узнали о необходимых действиях по оказанию первой помощи гражданами в ситуациях повседневной жизни, само и взаимопомощи при травмах, ранениях и несчастных случаях, авариях на транспорте, чрезвычайных ситуациях, а также посмотрели обучающую тематическую презентацию.

Отметим, что занятия в рамках данного проекта в Ленинском районе проводятся на регулярной основе.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна