В рамках празднования Дня Российского флага в Ленинском районе прошел ряд патриотических мероприятий
В администрации Ленинского района накануне Дня Российского флага вручили паспорта юным гражданам России.
Мероприятие состоялось при поддержке Краевого дворца молодежи и общественной организации «Российский союз молодежи».
Церемонию провели глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин и начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу Константин Скопинцев.
Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:
«Российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. Во все времена он олицетворял собой могущество и величие нашей страны. Триколор венчал великие Победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения, другие важные события в жизни страны».
Поздравил ребят с получением первого в их жизни документа и председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев.
Свой музыкальный подарок для ребятам подготовил солист Антона Концеба.
Также на пл.Мира прошла патриотическая акция по раздаче ленточек триколор и конкурс рисунка на асфальте.
Также в честь дня празднования Дня Российского флага конкурсно – игровую программу для 15 детей из семей, находящихся в социально опасном положении подготовили специалисты филиала Комплексного центра Ленинского района.
В ходе программы дети приняли активное участие в тематической викторине, спортивных эстафетах на ловкость, силу и сплоченность, вспомнили патриотические песни.
Все участники получили сладкие призы и канцелярские школьные наборы.
При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна