-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2020, 10:32

В рамках благотворительной акции торговой сети в Барнауле для ковидных госпиталей собрали 6,5 млн рублей

Бизнес

Во время акции «Здоровье близких в каждой покупке», которую проводила торговой сети «Мария-Ра» во всех регионах своего присутствия, собрано 34 млн рублей. Из них в Барнауле – 6,5 млн рублей.

В течение месяца, с 26 ноября по 26 декабря, 1 рубль с каждой покупки во всех супермаркетах сети был направлен в качестве благотворительной помощи учреждениям здравоохранения, которые ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Весь бюджет акции будет разделен и направлен на помощь ковидным госпиталям по регионам для закупки необходимых средств защиты, медикаментов и оборудования.

Организаторы уже начали осваивать собранные средства. Первой больницей, получившей помощь в рамках акции «Здоровье близких в каждой покупке», стала 5 городская больница города Барнаула: на первые 2 млн рублей закупили средства индивидуальной защиты и оборудование. Немногим позже еще 19 больниц Сибирского федерального округа получили помощь на сумму 6 млн рублей.

Сразу после новогодних праздников еще 68 больниц в сибирских городах получат помощь на сумму 26 млн рублей. Планируется, что для барнаульских учреждений здравоохранения будет закуплен спецтранспорт – автомобили скорой помощи.

Инициативу организаторов благотворительной акции поддержали и другие компании-партнеры торговой сети.

С полным отчетом благотворительной акции можно познакомиться в специальном разделе сайта.