-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2021, 10:24

В преддверии Дня добровольца (волонтера) студенты оказали помощь в борьбе со снегом и наледью в Центральном районе

В преддверии Дня добровольца (волонтера) курсанты Барнаульского юридического института МВД России оказали помощь в борьбе со снегом и наледью в Центральном районе. Курсанты очистили пешеходные мосты по ул.Загородной, ул. Кутузова, а также пешеходную лестницу по ул. Парковая.

В Центральном районе ведётся постоянное взаимодействие администрации с волонтёрскими-добровольческими отрядами. Ни одно большое мероприятие в районе не обходится сегодня без участия добровольцев. В течение всего года студенты и школьники помогают пожилым людям в уборке приусадебных участках, следят за чистотой и порядком на территории района, участвуют в антинаркотических акциях. В основном это студенты и школьники старших классов.

Администрация Центрального района выражает слова благодарности руководству образовательных учреждений и участникам акций за оказанную помощь.

Для справки. «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития» был утвержден 40-й сессией Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году. Именно тогда в специальной резолюции было предложено отмечать этот праздник 5 декабря, призвав правительства стран мира осуществлять меры для побуждения людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна