-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2025, 09:00

В преддверии месячника пожилого человека в Штабе общественной поддержки Алтайского края проведен круглый стол

В преддверии месячника пожилого человека в Штабе общественной поддержки Алтайского края проведен круглый стол, посвященный открытию месячника.

Организатором мероприятия выступила администрация Центрального района города Барнаула.

В совещании приняли участие представители учреждений социальной защиты, здравоохранения, культуры, общественных и коммерческих организаций, представители ветеранских организаций района.

Участники встречи проинформировали о мероприятиях, которые будут организованы для граждан «серебряного» возраста и обсудили планы дальнейшей совместной работы.

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Татьяна Свиридова и депутат Барнаульской городской Думы Павел Авкопашвили поприветствовали участников круглого стола: «В октябре по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека - это период повышенного внимания и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. Каждый из нас может проявить заботу и внимание к гражданам старшего поколения, подарить им радость и улыбку, а также помочь им справиться с возникающими трудностями. Поэтому месячник пожилого человека - это время, когда мы все вместе можем сделать мир лучше для всех поколений»

Традиционно, с 1 по 31 октября будут проведены культурные и социальные акции и мероприятия, адресованные пожилым людям. 

Сохранение и укрепление межпоколенческих связей сегодня является одной из главных задач современного общества.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна