-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2019, 16:34

В п.Казенная Заимка приступили к монтажу детской спортивной площадки в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив

В ближайшие дни оборудование для детской спортивной площадки будет установлено по ул.Кольцевая, 11а. Оно включает в себя игровой комплекс «Корабль» и спортивный комплекс с такими элементами как: кольца гимнастические, лаз змейка и лаз цепной, перекладина, лестницы трех и семи ступенчатые и т.д. Кроме этого на площадке появятся качалки, качели, карусель, тренажеры: для пресса и спины, «Гребля», «Двойные лыжи» и «Твистер».

Общая стоимость проекта составляет почти 1,5 миллиона рублей. Из них: из бюджета края – 700 тысяч рублей, из бюджета города почти 400 тысяч рублей, 115 тысяч рублей – средства юридических лиц и 285 тысяч рублей привлеченных непосредственно населением поселка.

Помимо этого, жители приняли участие в подготовке территории под установку площадки. Накануне здесь прошел субботник, в котором приняло участие 20 жителей поселка. Они косили траву, собирали мусор, выполнили санитарную обрезку поросли.

По завершении всех работ в рамках проекта планируется торжественное открытие площадки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна