-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2021, 08:02

В отделении профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних прошло памятное мероприятие

В отделении профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула по Ленинскому району  прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Память о войне» в рамках проекта «В статусе: ЛЕТО!».

Началось мероприятие с литературно-музыкальной композиции о войне, которая сразу задала тон и настроила детей на серьезный разговор. Дети слушали, задавали вопросы, вспоминали рассказы своих родителей, дедушек и бабушек о родственниках, прошедших через ту страшную войну.

Ребята выступили с подготовленным материалом о героях войны Алтайского края и г.Барнаула, посмотрели фотовыставку, посвященную героям-землякам, поучаствовали в конкурсе рисунков «У войны не детское лицо». Конкурс рисунков сопровождался живым разговором о ровесниках нынешних подростков, чье детство и юность пришлись на тяжелые годы войны. Завершилось мероприятие просмотром художественного фильма «Солдатик», созданного по реальной истории Великой Отечественной войны, в котором 6-летний мальчик, потерявший семью, находит её в полку и становится взрослым уже в шесть лет.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна