-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2023, 11:19

В Октябрьском районе провели смотр водооткачивающей техники

Сегодня, 16 марта, в рамках мероприятий по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2023 года, на территории Барнаульской теплосетевой компании (пр-кт Космонавтов, 14ж) провели смотр водооткачивающей техники, которая будет задействована в период паводка.

В смотре приняли участие 15 организаций, среди которых: администрация Октябрьского района, Барнаульская теплосетевая компания, ДЭУ Октябрьского района, Барнаульский станкостроительный завод, Барнаултрансмаш, пожарно - спасательная часть № 3 и управляющие компании района. Они представили 27 единиц откачивающей техники (насосы, мотопомпы).

Организации района не только показали имеющуюся технику, но и продемонстрировали, как она работает. Все представленные откачивающие устройства исправны и готовы к применению, отметили представители городской комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод. Администрация Октябрьского района благодарит руководство Барнаульской теплосетевой компании за предоставление места для осмотра техники.

Также в связи с ожидаемым паводком на территории Октябрьского района с 14 марта по 14 апреля организовано дежурство восьми аварийно-спасательных бригад управляющих компаний района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна