-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2021, 15:09

В Октябрьском районе прошёл очередной рейд по соблюдению правил реализации алкогольной продукции

Накануне в Октябрьском районе прошёл межведомственный рейд по соблюдению правил реализации алкогольной продукции на предприятиях общественного питания. Специалисты администрации района совместно с отделом полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу провели проверки с целью пресечь случаи нарушения правил продажи алкогольной продукции.

В ходе проведенного рейда проверено 14 предприятий, выявлена реализация алкогольной продукции на вынос после 21.00 на одном предприятии в микрорайоне Поток. Для привлечения нарушителей к административной ответственности отделом полиции начато административное делопроизводство по ст. 14.16 КоАП РФ.

Всего в 2021 году было проведено 30 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 439 предприятий и выявлено 26 нарушений, касающихся осуществления реализации крепкой алкогольной продукции без лицензии и реализации алкогольной продукции на вынос после 21.00.

Напоминаем, что за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, установленных законом Алтайского края «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края», влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна