В Октябрьском районе продолжаются рейды по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли
Специалистами комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Октябрьского района регулярно проводятся рейды по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли на территории района.
Специалистами комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку проведен рейд по соблюдению размещения нестационарных торговых объектов на территории района, в ходе рейда выявлено 4 нарушения, на владельцев нестационарных торговых объектов составлены протоколы об административном правонарушении.
С начала года проведено 41 рейдовое мероприятие, составлено 45 протоколов об административной ответственности по факту нарушения ч.1 и ч.2 ст. 68-2 Закона Алтайского края от 08.05.2007 №46-З «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», сумма предъявленных по ним штрафов составляет более 40 тыс. рублей.
Напоминаем, что размещение нестационарных торговых объектов (палаток, складных столов, ящиков и т.д.) с нарушением Схемы размещения на территории города Барнаула запрещено. За совершение данных правонарушений нарушители привлекаются к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 50000 рублей. При повторном нарушении размер штрафа увеличивается - на граждан от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 30000 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.
При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна