-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2020, 14:29

В октябре в Барнауле пройдет конкурс среди волонтеров, помогающих пожилым людям

Социальная поддержка Молодежь

Конкурс волонтерских отрядов «Прояви заботу!» проводится в рамках месячника пожилого человека. Его организаторы: комитет по социальной поддержке населения Барнаула и комитет по делам молодежи администрации города. Целью конкурса является популяризация и дальнейшее развитие волонтерского движения в городе Барнауле.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций, сформировавшие волонтерские отряды и участвующие в оказании помощи горожанам старшего возраста в октябре.

Волонтерские отряды могут оказать помощь в доставке на дом продуктов, непродовольственных товаров, лекарств, медицинских товаров и реабилитационного оборудования, в уборке придомовой территории. Также волонтерские отряды могут организовать социальные, благотворительные акции, концерты и другое.

Заявку на участие в конкурсе по установленной форме необходимо предоставить с 28 сентября по 10 октября в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по электронной почте socinv@barnaul-adm.ru.

Победителей конкурса определит оргкомитет, в состав которого в том числе включены представители общественных организаций ветеранов, в соответствии с критериями, указанными в Положении о конкурсе.