-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2022, 15:35

В «Ночь музеев» в Барнауле можно проголосовать за благоустройство общественных территорий

Благоустройство
Во время проведения акции «Ночь музеев» в Барнауле можно будет принять участие во  Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году. Это можно будет сделать с помощью волонтеров в музее «Город» с 19:00 до 21:00.  

Напомним, Всероссийское онлайн-голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году продлится до 30 мая.  
Для выбора жителям Барнаула предложено 37 общественных территорий. Проголосовать может каждый горожанин старше 14 лет.

Также можно проголосовать на странице za.gorodsreda.ru и через виджет общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на официальном сайте города. 

Всего в Алтайском крае  в онлайн-голосовании на федеральной платформе принимают участие восемь городов: Алейск, Рубцовск, Новоалтайск, Камень-на-Оби, Барнаул, Бийск, Заринск, Славгород. Из предложенных 95 объектов для благоустройства в 2023 году  будет отобрано 13 общественных пространств.  о, какие территории будут обновлены,  полностью зависит от жителей Алтайского края. Уже более 44 тысяч граждан  из восьми городов – участников голосования сделали свой выбор на za.gorodsreda.ru.