-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2022, 16:13

В Ленинском районе приступили к покосу травы и высадке цветочной рассады

В рамках муниципального контракта подрядной организацией выполнены работы по покосу травы по ул.Юрина от ул.Малахова до ул.2-й Северо-Западной, ул.Антона Петрова от ул.Малахова до ул.Попова и от ул.Попова до ул.Солнечная Поляна, ул.Попова от ул.Антона Петрова до ул.Георгия Исакова

В настоящий момент работы ведутся на зеленых зонах по ул.Попова от пр-кта Космонавтов до ул.Юрина.

Напомним, что покос травы необходимо не только с эстетической точки зрения. Регулярный покос травы помогает уменьшить количество сорняков, некоторые из которых несколько раз за сезон цветут и сбрасывают семена.

Другая проблема — клещи, которые обитают в высоких зарослях. И, наконец, неубранная вовремя трава постепенно превращается в сухостой, что увеличивает риск возникновения пожароопасной ситуации.

Также в районе приступили к работам по высадке цветочной рассады. Сейчас она уже украсила клумбы на стелах на пересечении ул.Юрина – ул.2-я Северо-Западная и пр-кт Космонавтов – пр-кт Ленина, подпорную стенку и клумбу на пересечении ул.Юрина – ул.Попова, подпорную стенку на пересечении ул.Малахова - ул.Юрина.

Всего в рамках муниципального контракта с ИП Чашкова Л.С. планируется высадить 38000 тысяч корней цветочной рассады, среди которой: петуньи, бархатцы, канна индийская, лобулярия морская, целлозия, косия, виола.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна