-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2025, 08:31

В Барнауле началась подготовка к проведению Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» 2025

Культура

В этом году фестиваль посвящен 96-летию со дня рождения выдающегося писателя, кинорежиссера, актера, сценариста и нашего земляка Василия Макаровича Шукшина.

Глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко провел выездное совещание с руководителями городских и районных служб по вопросу подготовки к праздничному мероприятию на одной из ключевых площадок Шукшинских чтений – у памятника В.М.Шукшину.

На встрече присутствовали представители городских комитетов: по дорожному хозяйству и транспорту, благоустройству, культуре и образованию, а также представители подрядных и ресурсоснабжающих организаций: ДЭУ Ленинского района МБУ «Автодорстрой», МБУ «Благоустройство и озеленение», МУП «Горэлектротранс», МБУ «Барнаулгорсвет», АО «СГК - Алтай», ООО «Барнаульская сетевая компания».

Они обсудили План организационных мероприятий по подготовке к Всероссийскому фестивалю «Шукшинские дни на Алтае», в который вошло около 50 пунктов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся праздничного оформления, а также определены требуемые меры по приведению в надлежащее состояние памятника В.М.Шукшина и прилегающих территорий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна