-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2023, 08:22

В краевой столице завершилась работа секций XXV научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

Образование и наука Молодежь

Ежегодная научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» проводится с целью популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде, а также привлечения молодых ученых к решению проблем города.

В этом году конференция объединила 1202 молодых ученых из 11 высших образовательных учреждений города. Работа 55 секций по 9 актуальным направлениям в области науки состоялась с 1 по 9 ноября.

Конференция продолжает набирать новые форматы и идеи. В этом году впервые были организованы два принципиально новых направления – секция «Перспективные направления развития БПЛА», а также приуроченная к Году педагога и наставника секция «Наставничество в сфере образования и профессиональной деятельности». По итогам выступления всех участников конференции конкурсными комиссиями были определены 165 победителей и призеров, которые будут награждены дипломами администрации города Барнаула.

Научные статьи всех участников будут включены в итоговый электронный сборник материалов XXV научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» с индексом научного цитирования и международным стандартным номером книги.

Напомним, организаторами конференции являются комитет по делам молодежи администрации города Барнаула и Совет ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края и республики Алтай, при поддержке студенческих научных обществ образовательных организаций высшего образования.