-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2020, 10:00

В июне стартует проект «Летний дворовый инструктор»

С 12 июня в Индустриальном районе началась реализация проекта «Летний дворовый инструктор».

Специалистами комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорта проверена готовность к работе спортивных сооружений, составлены графики работы площадок, определены инструкторы. Ими стали Алексей Емельяненков, учитель физической культуры КГБУ «Барнальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2», Алексей Игнатенко, тренер-преподаватель КГБУ СП «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу А.Смертина», Рудольф Асатурян, тренер-преподаватель МБУ СП «Спортивная школа «Победа». 

Среди спортивных площадок определены: стадион школы по футболу Алексея Смертина, школы №118, спортивная площадка по ул. Власихинской, 81. Отметим, что тренировки будут проходить на открытом воздухе. Одновременно заниматься спортом смогут не более 15 человек при соблюдении необходимой дистанции и санитарных норм.

В течение летнего периода реализация проекта планируется на 9 спортивных площадках в разных микрорайонах. Возможность организации тренировочного процесса прорабатывается. К занятиям будут привлечены более 100 детей, в том числе около 40 подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики.

Участниками проекта могут стать дети и подростки от 6 до 18 лет. Подробную информацию по поводу участия можно получить по телефону: 8(3852) 47-16-34. Ознакомиться с графиком  работы площадок можно, перейдя по ссылке.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна