-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2025, 13:11

В Индустриальном районе прошла акция «Стоп-Наркотик»

На территории Индустриального района прошла акция «Стоп-наркотик» по закраске надписей, рекламирующих продажу наркотических и психотропных веществ. Такие рейды проводятся на регулярной основе в рамках борьбы с незаконной продажей запрещенных веществ.

В ходе проведенного рейдового мероприятия ликвидировано 27 нарконадписей по улицам 50 лет СССР, Взлетной, Сухэ-Батора, Балтийской, Малахова, Георгиева, Панфиловцев, Павловскому тракту.

Кроме того, данная работа ведется управляющими организациями, накануне работы проведены ООО «Эталон» по Павловскому тракту, 108, ул.Сухэ-Батора, 9, ООО «ЦЖКР» по ул.Взлетной, 51.

Напоминаем, что в соответствии с Законом Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна