-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2019, 15:29

В детском саду №204 провели тренировку по эвакуации

Накануне, 28 августа, в детском саду №204 (ул.Западная 1-я, 46б) провели тренировку по эвакуации детей и сотрудников из здания в случае чрезвычайных ситуаций или при возникновении пожара. Сотрудники учреждения действовали четко, быстро и без паники с момента срабатывания звуковой сирены и до выведения дошколят на улицу.

В тренировке принял участие боевой расчет пожарно-спасательной части №3, который продемонстрировал тушение условного пожара. Огнеборцы показали огнетушитель в действии, познакомили ребят с оснащением пожарного автомобиля.

Старший инспектор отделения по Октябрьскому району территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 по городу Барнаулу Владимир Глотов отметил, что регулярное проведение тренировок по эвакуации способствует закреплению у сотрудников и детей навыков действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Администрация Октябрьского района и сотрудники штаба по делам ГОЧС выражают благодарность заведующей и сотрудникам детского сада за организацию и проведение данного мероприятия.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна