-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2022, 14:00

В барнаульском микрорайоне Затон прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО-2023»

В барнаульское школе №6 прошла Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО-2023».

В рамках акции представителями отряда Снежного десанта «Горизонт» проведена игровая программа для учеников начальных классов, со старшеклассниками проведены мероприятия по профориентации, в ходе которых студенты рассказали школьникам о деятельности Российских студенческих отрядов. Также учащиеся 9 классов поучаствовали в квизе по теме Великой Отечественной войны1941-1945 гг., где показали свои знания в области истории.

В завершение патриотической акции бойцы Снежного десанта «Горизонт» совместно со школьниками и представителями территориального управления микрорайона Затон приняли участие в экологической акции по очистке от снега и наледи социально-значимых объектов: Памятного знака жителям Затона погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и хоккейной коробки, расположенных на территории микрорайона Затон.

Напомним, «Снежный десант РСО» объединяет бойцов студотрядов из разных вузов города. Эта молодежная добровольческая акция направлена не только на помощь горожанам, но и включает в себя разные направления работы: профориентационную работу, популяризацию ЗОЖ, патриотическое воспитание молодежи и многое другое.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна