-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2019, 13:04

В Барнауле стали меньше травмироваться на производстве

Безопасность

В администрации Барнаула на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подвели итоги за 9 месяцев 2019 года и обсудили меры профилактики профзаболеваемости и производственного травматизма на предприятиях города. 

По официальным данным, производственный травматизм существенно снизился, если сравнивать с тем же периодом 2018 года. В течение 9 месяцев в организациях города произошло 35 несчастных случаев, связанных с производством (9 месяцев 2018 года – 41 случай). В 27 случаях работники получили тяжелые травмы (9 месяцев 2018 года – 29 случаев), 5 несчастных случаев были со смертельным исходом (9 месяцев 2018 года – 11 случаев) и 3 несчастных случая – групповых (9 месяцев 2018 год – 1 случай), в которых погибло 3 человека, 1 – получил тяжелую травму, 4 человека получили легкую травму. Большинство несчастных случаев произошли в строительной сфере и на производствах. 

Отдельно надо сказать о причинах несчастных случаев, не связанных с производством: в большинстве случаев смерть работника вызвана медицинскими причинами: инсульт, ишемическая болезнь сердца и т.д. Поэтому большое значение должно придаваться предварительным и периодическим медицинским осмотрам, диспансеризациям, профосмотрам.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна