-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2020, 11:29

В Барнауле создана карта синхронизации ремонта дорог, дворовых территорий и объектов инженерной инфраструктуры

ЖКХ Благоустройство Дорожное хозяйство

В администрации города презентовали карту синхронизации ремонта дорожного покрытия и дворовых территорий с капитальным ремонтом объектов инженерной инфраструктуры. Глава города Вячеслав Франк отметил, что такая карта впервые появилась в городе

«Уверен, что карта будет востребована не только специалистами, но и жителями города. На ней наглядно показано, где в Барнауле выполняются такие важные направления работы как ремонт дорог и благоустройство дворовых территорий», - подчеркнул он.

О наполнении карты рассказал председатель комитета по энергоресурсам и газификации администрации города Александр Кощеев. По его словам, в целях исполнения поручения главы города по синхронизации графиков ремонтных работ на инженерных сетях с графиком реализации мероприятий по госпрограмме «Формирование современной городской среды» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на карту города нанесены участки ремонтных работ на объектах инженерной инфраструктуры.

На карте цветом обозначены участки ремонтных работ: красным – теплосети, синим – сети водоснабжения, черным – дороги, зеленым – дворовые территории. В настоящее время на карте отмечено 6 участков по пересечению ремонта тепловых сетей с 3 участками дворовых территорий в Индустриальном районе (ул. Георгиева,34, ул. Панфиловцев,25, ул. Островского,31) и 3 участками дорог в Октябрьском районе (ул. Северо-Западная, ул. Линейная и ул. Водопроводная).

По словам Александра Кощеева, благодаря карте, специалисты видят те участки, по которым необходимо скорректировать работы:

«Сегодня мы знаем сроки и графики проведения работ. В настоящее время комитетом ведутся работы по созданию интерактивной версии карты, чтобы каждый житель нашего города мог видеть, как меняется ситуация с ремонтами на том или ином участке».

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев сообщил, что работа по синхронизации ремонтов дорог и инженерных сетей отлажена:

«Проведён ряд подготовительных совещаний с представителями ресурсоснабжающих предприятий. Мы точно знаем объем работ по дорогам, а также где и когда работы будут синхронизированы. Это три пересечения на участках дорог (ул. Линейная, ул. Водопроводная и Северо-Западная). Сроки выполнения известны, задержек по выполнению мероприятий не будет. Также определены участки дорог, где ресурсоснабжающие предприятия выполняют работы в рамках обеспечения гарантийных обязательств», - отметил он.