-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2022, 15:10

В Барнауле с 3 по 7 октября пройдет ежегодная донорская акция «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

Социальная поддержка Молодежь
В Алтайском крае стартует осенняя серия акций по забору крови в рамках проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

Организаторами выступают Алтайский государственный технический университет имени Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

В Барнауле с 3 по 7 октября будет работать мобильный комплекс Алтайского краевого центра крови. В эти дни доноров будут ждать с 8 часов 30 минут до 12 часов у комплекса «Титов Арена» (проспект Социалистический, 93).

Акцию поддержат учащиеся технического, классического, медицинского, педагогического, аграрного университетов, а также курсанты Барнаульского юридического института МВД России, учащиеся Алтайского филиала РАНХиГС, Алтайского государственного института культуры и бойцы студенческих отрядов.

Каждый донор получит компенсацию на питание (5% от прожиточного минимума), справку на день отдыха, а также сувениры с символикой акции.

Подробнее с условиями участия в проекте, абсолютными и временными противопоказаниями для сдачи крови можно ознакомиться в официальной группе «ВКонтакте», на едином сайте службы крови, а также проконсультироваться по телефону (3852) 29-07-85 (контактное лицо - Наталья Андреевна Дудкина).

Справка: партнерами донорской акции выступают Министерство образования и науки региона, Алтайское краевое Законодательное Собрание, администрации Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби и Рубцовска, Алтайский краевой центр крови, Алтайское региональное отделение Союза машиностроителей России, Студенческое правительство АлтГТУ, Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ.