-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2021, 17:24

В Барнауле провели тренировку по развёртыванию пункта временного размещения населения

Безопасность
В рамках проведения в Барнауле антитеррористического командно-штабного учения 20 апреля на базе школы № 31, расположенной в Октябрьском районе,  провели практические занятия по развертыванию пункта временного размещения (ПВР).

Тренировка началась с оповещения и сбора членов ПВР и приведения в готовность личного состава пункта к приему и размещению пострадавшего населения.

Группой приема и регистрации подготовлены рабочие места для регистрации и учета прибывающих. Работники стола справок на информационном стенде разместили план ПВР с указанием задействованных помещений и были готовы дать всю исчерпывающую информацию.

В комнате матери и ребенка  организованы места для пеленания, кормления, установлены детские кроватки, подготовлены игрушки. Все это помещение подготовлено для оказания помощи женщинам с детьми до трех лет.

 Для обеспечения первоочередных потребностей пострадавшим людям были подготовлены: медпункт, места приема пищи, комната психологического обеспечения.

В тренировке по развертыванию ПВР приняли участие: специалисты управления по делам ГОЧС г.Барнаула, администрации Октябрьского района, начальники ПВР Октябрьского района, сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю, УМВД России по городу Барнаулу, Министерства здравоохранения Алтайского края.

Как отметили в управлении по делам ГОЧС г.Барнаула,  поставленные во время тренировки задачи были выполнены. Работники ПВР продемонстрировали знание своих функциональных обязанностей и четкую слаженную командную работу  а полученные практические навыки будут способствовать более эффективной помощи пострадавшему населению.