-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2022, 14:50

В Барнауле провели семинар по финансовому планированию для предпринимателей краевой столицы

Экономика и финансы Бизнес

В Барнауле накануне, 8 ноября, прошел семинар по грамотному планированию финансов для субъектов малого и среднего бизнеса.

Мероприятие состоялось на площадке конференц-зала «Сибирской медиагруппы» в рамках реализации программы поддержки предпринимательства. Организатором встречи представителей бизнес-сообщества выступила администрация Барнаула. 

Участниками конференции стали индивидуальные предприниматели и физические лица, зарегистрированные в качестве самозанятых.

С приветственным словом к предпринимателям обратился председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова:

– Малый и средний бизнес представлен во всех сферах жизнедеятельности города – торговле, бытовом облуживании, общественном питании и других отраслях. В Барнауле более 37 тысяч хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают рабочими местами свыше 145 тысяч человек. Они вносят значительный вклад в формирование доходной части бюджета. Конструктивный диалог между администрацией города и представителями предпринимательского сообщества способствует развитию малого бизнеса, который формирует существенную часть дохода бюджета города.

Председатель Координационного совета предпринимателей города Барнаула Юрий Ряполов в своем выступлении отметил, что в городе Барнауле создан совет предпринимателей: это та площадка, на которой предприниматели общаются и решают деловые проблемы, которые их интересуют. Для информирования предпринимателей действует официальный аккаунт комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда во ВКонтакте и Telegram-канал комитета.

В ходе семинара выступили ведущие эксперты, предприниматели-практики в сферах управления финансами и персоналом. Участники обсудили актуальные темы: особенности финансового планирования на предприятии, маркетинговые коммуникации как ключевое звено в повышении эффективности продаж, современные технологии защиты финансовой безопасности предприятий, развитие бизнеса с учетом сегодняшних экономических условий.

Планируется, что 22 ноября для бизнес-сообщества Барнаула пройдет конференция на тему: «Актуальные вопросы малого и среднего предпринимательства в Барнауле», а 29 ноября – семинар на тему «Налоги: от основ до оптимизации».