Уважаемые посетители!
Сайт временно функционирует в тестовом режиме. Некоторые сервисы и страницы могут быть ограничены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

В Барнауле провели рейд по проверке общественного транспорта

5 февраля 2026, 16:16

Транспорт
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=

Сотрудники комитета по дорожному хозяйству и транспорту города Барнаула совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу провели выездную проверку общественного транспорта на конечной остановке «Площадь Победы». В ходе рейда были осмотрены автобусы маршрутов № 9, 32, 54, 55 и 108.

Специалисты комитета оценили санитарное состояние подвижного состава. Сотрудники ГИБДД провели контроль наличия и действительности водительских документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

По результатам проверки выявлены нарушения санитарных норм на маршруте № 54. В адрес перевозчиков будут направлены официальные претензии с требованием усилить контроль за санитарным состоянием транспорта.

Сотрудники ОГИБДД замечаний к водителям и документации не предъявили — все перевозчики соблюдали установленные требования.

На конечной остановке  «ЖК «Шервуд» специалисты профильного комитета совместно с представителем перевозчика проверили автобусы по маршруту №80. По результатам проверки перевозчику рекомендовано обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние подвижного состава.

Накануне, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин провёл рабочее совещание с представителями пассажироперевозящих компаний, на котором особое внимание уделил вопросам дисциплины выполнения вечерних рейсов. 

«Вечерние рейсы — это не просто график, это ответственность перед тысячами жителей города, которые возвращаются домой после работы, учёбы или важных дел. Срыв рейса в это время суток оставляет людей без транспорта в темноте и холоде. Такие нарушения недопустимы — пассажиры должны быть уверены, что общественный транспорт придёт вовремя, независимо от времени суток», — подчеркнул Валерий Ведяшкин.
Комитет продолжит регулярные рейды для обеспечения стабильной и комфортной работы общественного транспорта Барнаула.
Скачать архив фотографий

Еще по теме

Читать все новости

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

4 марта 2026

Читать далее
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

На Змеиногорском тракте произошло ДТП с автобусом № 109

2 марта 2026

Читать далее
На Змеиногорском тракте произошло ДТП с автобусом № 109

С 1 марта изменится схема движения автобуса №18

26 февраля 2026

Читать далее
 С 1 марта изменится схема движения автобуса №18

В Барнауле зафиксировано снижение аварийности на дорогах по итогам 2025 года

21 февраля 2026

Читать далее
В Барнауле зафиксировано снижение аварийности на дорогах по итогам 2025 года