-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2019, 10:51

В Барнауле проведут познавательные экскурсии по городу

Туризм

Экскурсия «Барнаульский сереброплавильный завод» в краевой столице состоится 14 августа в 18.30. Она пройдет по самым потаенным уголкам одного из первых промышленных предприятий на Алтае. Экскурсанты узнают об истории завода, увидят места, где стояли плавильные печи, удивительную вековую кирпичную кладку, шлак, содержащий серебро, и многое другое.

Группу экскурсантов собирают у музея «Мир камня» (ул.Ползунова, 39). Записаться на экскурсию можно по телефонам 69-14-70, 69-14-80 или на сайте музея «Мир камня»

Также в среду, 14 августа, барнаульцам и гостям города предлагается посетить пешеходную экскурсию «Pharmacy…- из истории развития медицины и аптечного дела на Алтае». Ее маршрут начинается на улице Ползунова у здания «Горной аптеки» и проходит вдоль памятников архитектуры в историческом центре города. Экскурсантов познакомят с этапами развития медицины и аптечного дела на Алтае, начиная с основания первой аптеки города и ботанического сада, затрагивая историю Горного госпиталя, знакомя с именами первых медиков на Алтае.

Экскурсионную группу приглашают в 19.00 к центру «Горная аптека» (ул. Ползунова, 42). Запись на экскурсию по телефону 8 (3852) 53-62-67 (КТЦ «Горная аптека»). 

В четверг, 15 августа, состоится экскурсия «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны». Экскурсовод расскажет о дивизиях, сформированных в Барнауле, которые героически сражались за оборону Москвы, участвовали в прорыве блокады Ленинграда, в Сталинградской, Курской, Орловской битвах, в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, штурме Берлина. Экскурсанты узнают о госпиталях, размещенных в Барнауле, об эвакуированных предприятиях оборонной промышленности, о героях войны, именами которых названы улицы.

Группу собирают на площади Победы у Мемориала Славы в 18.00. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (3852) 60-47-12 (туроператор «Сириус тур»). 

В четверг также запланирована экскурсия «Барнаул изначальный» о том, с чего начиналась неповторимая история города. Экскурсовод познакомит с архитектурным наследием Барнаула и расскажет о деятельности великих людей.

Встреча участников в 19.00 на Демидовской площади у Демидовского столпа. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (3852) 63-35-75 (туроператор «Алтайтурист»). 

Экскурсию «Парк Центральный» - парк с историей» проведут в день рождения парка 17 августа. «Современный парк культуры и отдыха «Центральный» - еще одно место в нашем городе с удивительной историей. Территория парка хранит память о первой улице города, аптекарском саду, заложенном когда-то здесь Ботаническом саду, саду школьного общества», говорится в описании к экскурсии.

Сбор группы состоится в 11.00 у главных ворот парка культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11). Запись на экскурсию у туроператора «Алтайтурист» по телефону +7 (3852) 63-35-75. 

В воскресенье, 18 августа, состоится экскурсия «Барнаул Демидовский». Экскурсовод музея «Мир камня», расположенного в сердце старого Барнаула, проведет желающих по улицам Ползунова и Пушкина, расскажет о Демидовской площади и площади Свободы. 

Экскурсантов приглашают к 14:00 в музей «Мир камня» (ул.Ползунова, 39).   Записаться можно по телефонам 69-14-70, 69-14-80 или сайте музея.

Предварительная запись на экскурсии обязательна.

Телефон для справок 370-342 (отдел по развитию туризма администрации Барнаула).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна