-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2022, 14:19

В Барнауле прошла встреча с руководителями организаций, которые оказывают помощь жителям с ОВЗ и инвалидностью

Социальная поддержка

31 марта в администрации Барнаула прошла встреча с руководителями общественных организаций, которые оказывают помощь жителям с ОВЗ и инвалидностью.

Лариса Панфилова, заместитель директора КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула», рассказала о реабилитационных услугах для инвалидов в рамках индивидуальной программы реабилитации или абилитации, оказываемых центром.

Екатерина Францева и Ольга Межакова, специалисты Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, ответили на вопросы о способах использования электронного сертификата для обеспечения граждан с инвалидностью средствами реабилитации. 

Напомним, в Алтайском крае технические средства реабилитации с использованием электронного сертификата реализует Барнаульский филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России в салоне-магазине, распложенном по адресу: г.Барнаул, ул. Союза Республик, 5. Кроме этого, маркетплейс Ozon является онлайн-площадкой, где с помощью электронного сертификата инвалид может приобрести трости, коляски и прочие технические средства реабилитации, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации или абилитации.

О работе службы социального такси на территории города Барнаула рассказала Татьяна Королева, председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула.

Ольга Бородина и Анна Эндакова, представители прокуратуры города Барнаула, проинформировали о различных схемах мошеннических действий, их видах, мерах предупреждения, и призвали соблюдать осторожность при использовании социальных сетей и совершении покупок в Интернет-магазинах.

Руководители организаций поблагодарили за организацию мероприятия и отметили актуальность проведения подобных информационных программ для получения рекомендаций и исчерпывающих ответов на интересующие вопросы.