-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2023, 10:44

В краевой столице прошел экологический фестиваль «Наш дом – Барнаул»

Экология

17 июня отдел по охране окружающей среды администрации города провел в парке «Изумрудный» фестиваль «Наш дом – Барнаул». По оценке организаторов, в нем приняли участие более 2 тысяч человек.

В программу  вошла как образовательная, так и культурно-развлекательная программы.

На сцене для гостей фестиваля проходили конкурсы по экологической тематике, представитель общественной организации «Мусора.Больше.Нет» провела зелёный лекторий, напомнив барнаульцам о разумном потреблении.

Во время фестиваля отдельную эколого-познавательная площадку выделили для детей. С малышами работали аниматоры, которые рассказывали детям о важности бережного отношения к окружающей среде, играли в игры и устраивали конкурсы с призами и подарками.

В рамках фестиваля проходили цветочный и книжный своп, на которых барнаульцы обменивались цветами и книгами, все желающие смогли сдать крышки еноту Никите в рамках конкурса «Крышки Енота». Кроме того, можно было приобрести товары на экоярмарке.

АлтайВитраж представил мастер-классы по изготовлению поделок из стекла. Также в своей студии они создают блюда, декор и сувениры, в том числе из стеклянных сосудов, тем самым давая им вторую жизнь.

Участники фестиваля посетили мастер-класс поделок из природного материала – мха, являющегося одним из самых древних представителей растений на земле. 

Центр детского творчества №2 представил мастер-классы по изготовлению закладок для книг, броши, а также вы каждый желающий смог совершить удивительные перевоплощения с мастером по аквагриму.

На мастер-классе от краеведческого музея «Певчие птицы ленточного бора» ребята не только забрали домой бумажную птицу, но и узнали о певчих птицах, их особенностях и повадках.